役員一覧

左から、泉谷 直木、小寺 康雄、小泉 愼一、蓮輪 賢治、大竹 伸一、大林 剛郎、佐藤 健人、浦 進悟、佐藤 俊美、村田 俊彦

取締役

代表取締役会長
大林 剛郎
代表取締役
蓮輪 賢治
代表取締役
浦 進悟
代表取締役
佐藤 健人
取締役
小寺 康雄
取締役
村田 俊彦
取締役
佐藤 俊美
取締役(※1)
大竹 伸一
取締役(※1)
小泉 愼一
取締役(※1)
泉谷 直木
※1 会社法第2条15号に規定する社外取締役
前列左から、中北 哲雄、横川 浩、中村 明彦。 後列左から、上野 晃、歌代 正

監査役

常勤監査役
上野 晃
常勤監査役
歌代 正
監査役(※2)
横川 浩
監査役(※2)
中北 哲雄
監査役(※2)
中村 明彦
※2 会社法第2条16号に規定する社外監査役

執行役員

社長

蓮輪 賢治

副社長執行役員

浦 進悟

建築全般・建築本部長

副社長執行役員

掛布 勇

大阪本店長 兼 夢洲開発推進本部長

副社長執行役員

佐藤 健人

土木全般・土木本部長

専務執行役員

小寺 康雄

事務全般

専務執行役員

中村 美治

アジア支店長

専務執行役員

小林 千彰

安全品質管理本部長

専務執行役員

村田 俊彦

東京本店長

専務執行役員

大塚 二郎

開発事業本部長

専務執行役員

笹川 淳

大阪本店建築事業部長 兼 夢洲開発推進本部副本部長

常務執行役員

桐谷 篤輝

東京本店建築事業部副事業部長(営業担当)

常務執行役員

引田 守

九州支店長

常務執行役員

秀高 誠

広島支店長

常務執行役員

梶田 直揮

技術本部長・情報システム担当

常務執行役員

村上 考司

名古屋支店長

常務執行役員

小野崎 寛和

北米支店長

常務執行役員

黒川 修治

東京本店土木事業部長

常務執行役員

松本 伸

土木本部生産技術本部長

常務執行役員

大川 勝義

東京本店丸の内1-3JV工事事務所総括所長

常務執行役員

瀨古口 芳実

東京本店建築事業部副事業部長(営業担当)

常務執行役員

山本 裕一

テクノ事業創成本部長

常務執行役員

國枝 剛二

建築本部副本部長(建築設備・リニューアル担当)

常務執行役員

長谷川 仁

東京本店建築事業部副事業部長(営業担当)

常務執行役員

山元 英輔

土木本部副本部長(海外担当)

常務執行役員

清見 敏郎

東京本店建築事業部長

常務執行役員

野平 明伸

土木本部副本部長

常務執行役員

佐藤 俊美

グループ経営戦略室・人事部・財務部・経理部担当 兼 グループ経営戦略室長 兼 東京本店統括部長(生産事務担当)

執行役員

塙 守幸

土木本部副本部長

執行役員

竹内 孝

四国支店長

執行役員

塔本 均

神戸支店長

執行役員

川﨑 満

建築本部副本部長(海外担当) 兼 土木本部副本部長(海外担当)

執行役員

多尾田 望

北陸支店長

執行役員

川口 晋

大阪本店建築事業部担任副事業部長(建築設計担当) 兼 設計本部副本部長

執行役員

齋藤 正博

大林新星和不動産株式会社代表取締役社長 兼 開発事業本部副本部長

執行役員

和國 信之

東北支店長

執行役員

勝俣 英雄

技術研究所長 兼 技術本部副本部長

執行役員

川上 宏伸

建築本部副本部長 兼 建築本部本部長室長

執行役員

佐々木 嘉仁

大阪本店土木事業部長 兼 夢洲開発推進本部副本部長

執行役員

永井 靖二

大阪本店建築事業部担任副事業部長(営業担当)

執行役員

東出 明宏

東京本店土木事業部担任副事業部長

執行役員

池田 恭二

土木本部副本部長

執行役員

嘉藤 洋光

建築本部副本部長(海外担当)

執行役員

賀持 剛一

設計本部長

執行役員

後藤 和幸

東京本店建築事業部担任副事業部長(建築設備・リニューアル担当) 兼 技術本部副本部長 兼 エンジニアリング本部副本部長

執行役員

斎藤 浩司

土木本部副本部長

執行役員

佐藤 公彦

横浜支店長

執行役員

佐野 功

東京本店土木事業部担任副事業部長 兼 東京本店品川エリア総合工事事務所総括所長

執行役員

髙橋 太

開発事業本部副本部長

執行役員

種田 裕

大阪本店建築事業部担任副事業部長(建築設備・リニューアル担当)

執行役員

新田 浩二郎

大阪本店建築事業部担任副事業部長(営業担当) 兼 夢洲開発推進本部副本部長 兼 大阪本店大阪関西万博・IR室長

執行役員

森田 康夫

東京本店建築事業部担任副事業部長(生産担当)

執行役員

矢野 基

札幌支店長

執行役員

今塚 善勝

技術本部原子力本部長 兼 技術本部副本部長

執行役員

枝常 茂

大阪本店建築事業部担任副事業部長(生産担当)

執行役員

渋谷 仁

ロボティクス生産本部長

執行役員

竹内 淳

エンジニアリング本部長

執行役員

松田 勝彦

東京本店建築事業部担任副事業部長(営業担当)

執行役員

安井 雅明

京都支店長

ページトップへ